Referentinnen und Referenten

Maria Feimann, Leiterin

Maria Feimann M.A.
Leiterin

Telefon 05401 / 336-47
m.feimann@remove-this.haus-ohrbeck.de
Pädagogik, Supervision, berufliche Fortbildung

Weitere Informationen

P. Franz Richardt ofm
Geistlicher Direktor

Telefon 05401 / 336-25
f.richardt@remove-this.haus-ohrbeck.de
Praktische Theologie, Spiritualität, Exerzitien

Weitere Informationen

Br. Thomas Abrell ofm

Telefon 05401 / 336-29
t.abrell@remove-this.haus-ohrbeck.de
Persönlichkeitsentwicklung, Pastoralpsychologie, Spiritualität, Inklusion, familiale Lebensformen

Weitere Informationen

Aadel Maximilian Anuth

Telefon 05401 / 336-24
a.anuth@remove-this.haus-ohrbeck.de
Junge Erwachsene, Kooperation mit Militärseelsorge, Bundeswehr und Bundespolizeiseelsorge

Weitere Informationen

Franziska Birke-Bugiel, Referentin

Franziska Birke-Bugiel

Telefon 05401 / 336-37
f.birke-bugiel@remove-this.haus-ohrbeck.de
Fort- und Weiterbildungen für Erzieherinnen und Erzieher, Lehrerinnen und Lehrer sowie für Pfarrsekretärinnen

Weitere Informationen

Joachim Fischer, Referent

Joachim Fischer

Telefon 05401 / 336-23
j.fischer@remove-this.haus-ohrbeck.de
Coaching, Supervision und Beratung, Kooperation mit der Bundespolizei- und Militärseelsorge

Weitere Informationen

Carsten Vossel, Referent

Carsten Vossel

Telefon 05401 / 336-70
c.vossel@remove-this.haus-ohrbeck.de
Wirtschaftspsychologie, Personal- und Organisationsentwicklung, Kooperation mit der Polizei- und Militärseelsorge

Weitere Informationen

Dr. Christiane Wüste

Telefon 05401 / 336-28
c.wueste@remove-this.haus-ohrbeck.de
Biblisch-liturgische Bildung

Weitere Informationen

Dr. Uta Zwingenberger, Referentin

Dr. Uta Zwingenberger

Telefon 05401 / 336-39
u.zwingenberger@remove-this.haus-ohrbeck.de
Diözesanbeauftragte für biblische Bildung im Bistum Osnabrück

Weitere Informationen